Оформление права собственности на дочь (ипотека выплачена)

Здравствуйте! Я уже выплатила оформленную на меня ипотеку, но дом еще не сдан и право собственности не оформлено. Могу ли я при оформлении права собственности оформить его на дочь?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вначале нужно самой получить право собственности, а потом продавать или дарить. По-другому никак.

Здравствуйте Людмила! Вы в данный момент являетесь собственником своей доли в долевом строительстве(т.е. хозяйка будущей квартиры), поэтому имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Можете подарить своей дочери и раньше, а регистрацию она уже будет проходить на основании договора дарения. Решать теперь Вам и у вас не обременения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.