Можно ли отказаться от процедуры на установление отцовства?

Здравствуйте! Бывший муж подал заявление на установление отцовства, можно ли отказаться от данной процедуры?
Семейное право | Слободской | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос. В каком плане отказаться? Если он подал заявление в суд об установлении отцовства то суд будет рассматривать данный вопрос.

Добрый день!

В данном случае суд назначит экспертизу и Вы должны ее пройти

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Отказаться от экспертизы ДНК? Тогда суд признает отцом ребёнка истца без всякой экспертизы

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Обращаю внимание на пункт 3 статьи 79 ГПК РФ, согласно которому:
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!