Собственность ребенка. Отец вправе отобрать?

Здравствуйте! Скажите, если ребенок собственник квартиры станет совершеннолетним, то отец вправе отобрать у него квартиру (у него есть там прописка)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, прописка даёт только право проживания. При этом вы сейчас или ребёнок, когда станет совершеннолетним, сможете выписать его в судебном порядке, если захотите. Тогда вообще никаких прав не останется

Здравствуйте.

Если квартира в собственности, ее никто не может отобрать. При этом не важно, имеется или нет прописка в квартире других членов семьи или самого собственника.

Добрый день.

Прописка дает только право проживания. Отобрать квартиру отец не сможет.

Здравствуйте. Прописка (регистрация) не дает право на собственность. Эта квартира ребенка. И останется за ним.

Удачи вам!

Добрый день! Право собственности охраняется законом и никто не может самовольно лишить гражданина сосбтвенности.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...