Детское пособие до 16 лет.

Здравствуйте! Мы хотим подать документы на получение пособия до 16 лет. У мужа в году был 1 месяц не рабочий т.к. переходил на другую работу. Нужно предоставлять доходы за все 12 месяцев? Или 1 месяц, может быть, не рабочим? (Исходя из нынешней ситуации в стране).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить справку о доходах за 12 месяцев. При этом, так как в один месяц супруг не работал, ему нужно будет предоставить также копию трудовой книжки (для подтверждения отсутствия официального трудоустройства в этом периоде).