Замена Украинского удостоверения участника ВОВ, на Российское.

Моему папе в 1987 г. Было выдано удостоверение участника ВОВ на Украине, сейчас он гражданин России. Как ему заменить удостоверение Российского образца.
Ответы юристов

Добрый день. По данному вопросу вам необходимо обратиться в Департаментом труда и социальной защиты населения города где проживает ваш папа, проблем не будет, его поменяют, если откажут, то жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 12 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат.

Замена удостоверения участника войны необходима гражданам для получения полного пакета социальных гарантий, предусмотренных федеральным законодательством, и получения статуса участника войны в правовом поле Российской Федерации.

Здравствуйте!

Для получения удостоверения ветерана Великой Отечественной войны в РФ необходимо подтверждение участия его в Великой Отечественной войне из архива Министерства обороны РФ.

Оформите запрос в государственный архив, и сдайте все необходимые документы в отдел военного комиссариата по г. Миасс.

Военный комиссариат г. Миасса.

​Динамовское шоссе, 1, г. Миасс, Челябинская область, 456304.

Ответ из архива придется ждать не меньше 3 месяцев.

Удачи Вам!