Пособие не пришло.

Здравстуйте. Ребенку исполнится 3 года 13 июня, подала зявление на пособие от 3 до 16 лет 10 тыс. р. Пришло положительное решение, а деньги не пришли 1 июня. Они придут после дня рождения получается? И дадут ли мне 5 тыс. за июнь?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вам одобрили пособие с 3х до 16 лет - оно обязательно придет, только позже, после исполнения ребенку 3х лет.

Пособие в 5 тыс руб. Вы так же получите еще в июне.

Выплата осуществляется за те месяцы, когда ребенок младше трех лет, а также за месяц, в котором он достиг этого возраста.

Здравствуйте, Дарья!

Деньги сразу не поступают. Решение по выплате принимается ТУ ПФ РФ в течение 5 рабочих дней. Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг. Выплаты производятся в порядке очередности на предоставленные Вам реквизиты.

Беспокоиться стоит, только если деньги не придут до конца июня. Нужно набраться больше терпения.

Добрый день! Полагаю должно прийти позже. Не все получили сразу 1 июня.