Отказ в выплатах с 3 до 7.

Здравствуйте! Мне отказали в выплотах с 3 до7 в том, что дети от разных мужей, в браке не состояла, на алименты не подавала. Сказали, если не подала на алименты, значит, не нуждаюсь как мне быть?
Ответы юристов

Для начала вам следует обратиться в суд о взыскании алиментов на детей, поскольку в графе отец в свидетельствах о рождении ваших детей нет прочерка, а указано конкретное лицо. Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122 ГПК РФ), при этом не имеет значения, состояли вы в браке или нет. Вам необходимо иметь на руках судебные решения о взыскании алиментов(исполнительные документы должны быть переданы судебному приставу, на основании которых возбуждаются исполнительные произвоства), поскольку алиментные выплаты учитываются в качестве доходов при назначении пособия.

Здравствуйте,

К сожалению, выплаты на детей от 3 до 7 лет полагаются только семьям, признанным нуждающимися. Как правило речь идет о семьях, чей среднедушевой доход не превышает региональный прожиточный минимум.

Если Ваш доход выше, то пособие Вам не полагается.

Здравствуйте!

в браке не состаяла , на алементы не подавала сказали если не подала на алементы значит не нуждаюсь как мне быть .

При выплате пособий на детей от 3 до 7 лет учитывается среднедушевой доход семьи. Поэтому вне зависимости от того, что Вы родили детей от разных отцов, Ваши дети имеют полное право на получение от их отцов алиментов. Поэтому, если Вы не реализовали свое право на получение алиментов, при этом отцы детей вписаны в свидетельство о рождении детей, то Вам правомерно отказали в выплате данного вида пособий.

Официальное разъяснение по Вашему вопросу:

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2021 г. “Самые частые вопросы: пособия малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет”

7 апреля 2021

9. Какие доходы учитываются при назначении пособия и что такое правило "нулевого дохода"?

Для расчета нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. То есть, если семья обращается в апреле 2021 года, то будут оцениваться ее доходы в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.

При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:

- доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)

- доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых

- пенсии

- стипендии

- проценты по вкладам

- алименты и социальные выплаты.

Здравствуйте

На данный момент, вы должны подавать на алименты , и получить хотя бы минимум, так как эти доходы тоже включаются при составлении заявления от 3 до 7 лет. Если вы отказались от них, то по мнению государства вы не являетесь нуждающейся.

Здравствуйте!

Отказ в выплатах от 3-х до 7-ми лет детям в Вашем случае можно признать правомерным. Действительно, Вы не пользовались своим право о взыскании алиментов на содержание своих детей. Надо Вам начинать именно с этого, а потом, в зависимости от получемых средств, и будет решаться вопрос о выплатах.

Добрый день.

При назначении пособия учитываются ваши доходы и алименты на детей, которые вы не заявляли, вследствии отказ правомерен, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Добрый день!

Вам однозначно нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов, это будет подтверждать, что Вам требуются финансовые средства для содержания детей. Потом можно будет решить вопрос и с пособием.