В какие органы нужно обратиться?

Здравствуйте! Соседка, мать двоих детей 3 и 8 лет, выпивает хорошо и ведёт разгульный образ, приводит разных мужиков. Дитё 8 лет бывает пропускает, не ходит в школу, так как мама его в загуле бывает. Пьёт на детское пособие, муж у неё умер, хорошие детские ей выплачивают. После этих выплат она сразу и уходит в загул. Куда можно обратиться, чтобы её вразумили? Соседей она не слушает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Самое первое, куда нужно написать - Органы опеки и попечительства.

Пишите жалобу именно туда: опишите всё, как есть - что дети школу пропускают, что выпивает сильно, что нет постоянной работы у нее, что не следит за детьми, не оказывает им должного внимания.

Первое, что они сдделают - обследуют её квартиру вместе с участковым и понятыми, составят акт.

Вполне возможно, что подадут заявление на ограниченние родительских прав. Наложат штрафные санкции.

Это очень эффективный метод, поверьте

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу в органы опеки и попечительства. Для г. Самары обращаться надо сюда:

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки

Адрес: 443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 44

Телефон: 8 (846) 332-24-49

Приемные дни: второй и четвертый четверг месяца, с 15.00 до 17.00

E-mail : opeka@samadm.ru

Сайт: https://samadm.ru/feedback/

Здравствуйте!

Куда можно обратиться, чтобы её вразумили?

В территориальный орган опеки и попечительства. Если Вы проживаете в Самаре, то необходимо обращаться в Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки.

Контактную информацию можно найти по следующей ссылке:

https://www.samadm.ru/authority/department_of_families-_custody_and_guardianship/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

Коллеги Вам верно ответили, что обратиться нужно в органы опеки и попечительства с указанием соседей, которые могут подтвердить такое её поведение. При сложившихся обстоятельствах органы опеки и попечительства могут обратиться в суд для решения вопроса о лишении её родительских прав и переводе детей в детское учреждение.

Однозначно необходимо обращаться в орган опеки.

Здравствуйте.

Такие пособия не платят.

Платят пенсию по потери кормильца.

Это по закону.

А жаловаться нужно в школу.

Добрый день!

В описанной ситуации страдают права ребёнка, в связи с чем обращение необходимо подавать в органы опеки и попечительства.