Как оформить документ, что я не претендую на дом и дочь

Как оформить документ, что я не претендую ни на дом, ни на дочь. Дочка живет с папой, потому что я с младшим ребенком живу в городе и занимаюсь ее лечением в своем доме, и, чтобы до папы не было проблем с опекой, он просит оформить такой документ.
Ответы юристов
На сайте!

Здравствуйте!

Однозначными документами, определяющим с кем будет жить дочь, являются:

а) нотариальное соглашение супругов об определении места проижвания детей;

б) решение суда об определении места проживания ребенка.

Порядок оформления таких документов установлен ч. 3 ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к нотариусу и оформить соглашение между собой и отцом ребенка об определении места жительства ребенка с отцом.

Если у Вас есть доля в доме Ав можете оформить дарственную на ребенка.

Здравствуйте!

как оформить документ что я не претендую не на дом не на дочь

Что касается дома. Если речь идет о совместно нажитом имуществе, то Вы можете составить соглашение о разделе имущества. Составить и заверить его нужно у нотариуса.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если речь идет о недвижимости, приобретенной с использованием средств материнского капитала, то Вы можете переоформить свою долю на отца ребенка.

Если вопрос касается определения места жительства ребенка с отцом, то Вы можете составить и заверить о нотариуса соглашение об определении места жительства ребенка с отцом.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Добрый вечер!

Если дом был нажит в браке, Вы можете подарить свою долю мужу или ребёнку. Что касается юридической фиксации, чтобы дочь проживала с отцом, для этого Вам с мужем необходимо оформить нотариальное соглашение об определении места проживания дочери.
На сайте!

Здравствуйте.

Вам нужно соглашение по порядку воспитания ребёнка.

Включая определение места жительства ребёнка.

Тогда у опеки не будет претензий.