Есть ли разница в оформлении ипотеки при покупке половины дома от целого дома?

Хотим купить себе жилье взяв ипотеку, но по тем деньгам на которые мы рассчитываем мы не можем купить целый дом, мы можем купить только половину дома (изолированных друг от друга т.е. разные ходы, разные земельные участки). Есть ли разница в оформлении?
Недвижимость и земля | Волгоградская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, единственное продавец перед продажей ВАм должен письменно предложить купить эту часть другим сособственникам и подождать отаета в течении 30 дней. Или они могут сразу написать отказ от покупики и заверить его нотариально.

Разницы нет. Добавлю к ответу коллеги. Если вы покупаете долю в праве, то действительно надо предлагать другим дольщикам, есть дом по факту является половиной, а по документам не является долевой собствнностью, то предлагать не надо.