Для назначения пенсии по выслуге лет необходим непрерывный пед.стаж или он всё таки суммируется?

После училища работала в сельской школе с 1991 по 2000 год учителем музыки. Затем уволившись не работала 8,5 месяцев, после чего устроилась в детский сад и по сей день там работаю муз. руководителем. Меня мучает вопрос - для назначения пенсии по выслуге лет необходим непрерывный пед.стаж или он всё таки суммируется и будут ли мои 8.5 месяцев считаться перерывом???
Ответы юристов

Для досрочного назначения пенсии по старости в связи с 25 летним стажем Педагогической деятельности стаж суммируется

Стаж будет суммироваться, а вот 8.5 месяцев в трудовой стаж к сожалению не войдут