Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?
Ответы юристов

Как правило, при разводе судом назначаются алименты на содержание ребенка второму родителю, c которым будет проживать несовершеннолетний. Если вы не желаете получать денежные средства от бывшего супруга(и), вы праве написать отказ оталиментов. Как прописано в Семейном кодексе РФ, такие действия являются противозаконными, но фактически отказаться от денежной помощи возможно.

Такое соглашение точно не примут. Раздел совместно нажитого имущества это один вопрос, а алименты это обязанность второго родителя..........и одно с другим мешать нельзя.

Нигде не указыввайте аллименты (только расторжение брака - суд), раздел имущества (соглашение). После развода не подавайте на аллименты.