Могу ли я, собственница жилья, продать дом, без выписки из него своей матери?

Могу ли я, собственница жилья, продать дом, без выписки из него своей матери. Она находится заграницей и не может приехать. Покупатели не против. Или могу ли я ее выписать без ее присутствия.
Ответы юристов

Вы можете и продать дом без выписки и выписать вашу маму без её присутствия - через суд. Вы - собственник жилья - прописка матери -не порождает у неё права собствености на жильё, а только право проживания и то с вашего согласия.

Если я вам помог, оставьте отзыв.

Вы можете продать дом без выписка вашего члена семьи, но если ранее квартира была приватизирована, и Ваша мама отказалась от участия в прватизации, то у нее даже после прожажи сохраняется право на пользование (поживание). Поэтому лучше , если она согласна оформить ей на Вас доверенность в консульстве РФ или нотариуса с последующей легализацией или апостилированием и снять маму с регистрационного учета еще до сделки.

В