Признание членом семьи военнослужащего ребенка от первого брака

Мой муж военнослужащий. Мы проживаем в гарнизоне, вместе с нами проживает моя дочь (11 лет) от первого брака. Мы все прописаны при части, дочь ходит в местную школу и зарегистрирована в местной поликлинике. Мужу скоро увольняться и у нас встал вопрос о том как сделать дочь членом семьи, чтоб на неё тоже было положено военное жильё по увольнению. Хочу уточнить что первый муж исправно платит алименты(не очень большие 4500т.), достаточно часто видеться с ребенком, дарит подарки и помогает материально. Конечно фактически основное воспитание и содержание лежит на моем нынешнем муже и по увольнению мы возможно переедем в другой регион и дочь естественно переедет с нами. Какие заявления и куда нам нужно подавать в данном случае и какие документы собрать.
Семейное право | c. Черниговка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

обычно подают заявление в суд и суд признает членом семьи решение суда и подтвердит этот факт