Беларусь

начисление пенсии при переезде в Россию

У меня имеется 20 лет стажа в России, из них 16 лет работы на крайнем Севере, а так же 12 лет стажа в Белоруссии. Как и сколько мне будет начислено в России пенсия. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Так как Белоруссия входит в число стран-участников Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, Ваш стаж работы в данном государстве будет учтен при начислении пенсии в РФ.