Субсидия по квартплате

Здравствуйте. Я из гор. Калининграда (обл.) Квартира площадью 27.2 кв.м. В ней прописано 5 человек - Я, моя дочь с мужем и двое их детей 2.5 года и 1.7. Дочь в отпуске по уходу за детьми. Её муж молдаванин и зарегистрирован в моей квартире и к сожалению не имеет постоянной работы (официально нигде не работает). Вопрос- какие документы или справки мне необходимо предоставить от него (мужа дочери) для получения субсидии на квартплату. Я пенсионерка, 3 года нигде не работаю, помогаю дочери смотреть за детьми. Большое спасибо Вам. С уважением Эмма Борисовна.
Ответы юристов

Уважаемая Эмма Борисовна. На мужа Вашей дочери предоставляются такие же документы, как и на всех остальных. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Для расчёта субсидии предоставляются документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Поскольку расчёт субсидии достаточно сложный, то Вам проще обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства, которое расчитывает и предоставляет субсидию.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.