Оформление на инвалидность

Здравствуйте! Моей дочери в этом году 16 лет. В декабре 2013 года дочь ложилась в больницу, диагноз "железодефицитная анемия 1 степени", в больнице обнаружили сопутствующие заболевания: "хронический левосторонний с/оофорит, нефроптоз, гастрит, ВСД, ПМК 1 степени". Могут ли мою дочь оформить на инвалидность?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. На ваш вопрос ответит медико-социальная экспертиза, заключение которой вы можете обжаловать в судебном порядке. Берите направление в лечебном учреждении. Наберите в поисковой ситеме "Положение о МСЭ". Вам откроется много информации по интересующему вас вопросу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.