Какой прожиточный минимум для получения детского пособия?

Здравствуйте. Мне не хотят оформлять детское пособие на двух детей, говорят что доход превышает 5300 рублей, хотя я смотрел что прожиточный минимум не менее 7000 руб. Так какой все-таки прожиточный минимум для получения детского пособия и что мне делать сейчас? Ялуторовск Тюменская область
Ответы юристов

Прожиточный минимум зависит от субъекта Федерации, в котором Вы проживаете. В Тюменской области это 5542 рубля.