Смогут ли нам зарегистрировать брак по старому паспорту?

Мне 17 июля исполнится 20 лет. Подать заявление в загс планируем 20 июля, т.к. будущий муж уедет в долгую командировку 30 июля. Но после исполнения мне 20 лет я должна буду заменить паспорт, замена паспорта длится в течение 2 недель. Смогут ли нам зарегистрировать брак по старому паспорту? Действителен ли паспорт будет? Вроде же месяц дается чтоб заменить.
Семейное право | Острогожск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

регистрация брака возможна только с действительным паспортом. паспорт, подлежащий замене, таким документом не является. меняйте паспорт и лишь потом регистрируйте брак.