Не включили в стаж 14 лет

На предприятии отработал 14 лет, потом был уволен по собственному желанию, в трудовой книжке есть запись об этом но не стоит номер приказа в связи с чем мне пенсионный не засчитывает 14 лет стажа. Подскажите как мне быть? Предприятие на котором я работал уже не существует.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в архив, в который были переданы личные дела, а также лицевые счета (бухгалтерские) работников предприятия на которм вы раньше работали.

Все предприятия, прекращающие своей деятельность, должны передавать документы по личному состава (в том числе личные дела работников, приказы по кадрам, т.к. их срок хранения 75 лет) в архив.

Обратитесь в архив г. Барнаула (если предприятие находилось в г.Барнаул), либо иной архив по месту нахождения предприятие (где оно раньше было).

Как только найдете архив, в который переданы документы вашего предприятия, вам необходимо будет сделать в этот архив запрос (о номере и дате приказа), в архивах есть специальная форма. И вам в течение месяца выдатут соответствующую справку о том, что вы тогда-то и там-то работали, приняты - уволены такими-то приказами. Эту справку вы представите в ПФ и стаж вам зачтут.

Здравствуйте, Вы также можете установить факт работы в порядке особого судопроиизводства в районном суде по месту жительства.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.