Подходит ли интернет магазин под ЕНВД и нужен ли кассовый аппарат?

Добрый вечер!

Хотим открыть интернет магазин, будет осуществляться розничная торговля только с физ. лицами. Сфера деятельности игрушки и товары для детей. Скажите пжл попадаем ли мы под ЕНВД? Нужен ли кассовый аппарат? Или можно обойтись товарным чеком или накладной?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Интернет-магазин под ЕНВД не подпадает (ст. 346.27 НК РФ). так как Для вмененки нужна торговая площадь, которой у ИМ нет. С 1 января 2008г. окончательно был отменен ЕНВД для продажи товаров через интернет, телемагазины, иные способы посылочной торговли, по образцам и каталогам. В НК РФ были внесены изменения, четко указывающие на то, что розничной торговлей не признается продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети – в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети. Кассовый аппарат Вам не нужен Вы можете обойтись товарным чеком или накладной.