Выплаты за второго ребенка безработной

Здравствуйте. До декрета я работала у ИП. За пару месяцев до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили. ИП ликвидировали. В собесе я так и не стала на учет. Сейчас ребенку уже 1,8. Могу ли я сейчас оформиться в собес? И еще я вновь жду ребенка, будут ли какие то выплаты За второго ребенка?
Ответы юристов
За второго ребенка вам будет положен сертификат материнского капитала порядка 400 000 рублей. Вы можете оформиться как безработная мать в центре занятости.