Нужна ли лицензия, чтобы вести деятельность бизнес-тренера?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или какое-либо другое разрешение для того, чтобы вести деятельность бизнес-тренера?
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы проводить семинары и тренинги лицензия не требуется, до тех пор пока вы не называете это образованием.

Добрый день!

Перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, предусмотрен ст.12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", в соответствии с которой лицензия на осуществление деятельности по оказанию консультаций в сфере предпринимательской деятельности не требуется.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.