Может ли молодая семья получить участок земли под строительство?

Скажите, может молодая семья получить участок земли под строительство? (У нас один ребенок, брак зарегистрирован, года еще нет, и оба супруга имеют долевую часть в разных местах и муж-инвалид, но при этом не имеем своего дома).
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию местного самоуправления.

Согласно ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ":

" ... Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства."

За подробностями применительно к району Вашего проживания следует обратиться в местную администрацию.