Какие штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте! Мой вопрос: являюсь ИП (грузоперевозки). Вменёнка. Хочу попробовать заняться шиномантажем в собственном гараже (только для знакомых и организации, где работаю), не постоянно, а в основном в сезон переобувки, в свободное от основной работы время. Оформлять шиномонтаж пока не хочу (вдруг не пойдёт). Какие для меня грозят штрафы?
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашем случае нет незаконной деятельности, существует деятельность, с которой будут недоплачены налоговые платежи в бюджет. Чаще всего доначисляют налог, и выставляют штраф 20 % от недоплаченной суммы.

Доброго вечера,

Уважаемый Андрей

Если вы в налоговой декларации укажите по этот доход, то с вас штраф не возьмет никто.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ