Ведение учета по доходу при УСН без применения кассового аппарата

Здравствуйте. Каким образом мне вести бухгалтерский учет дохода (при УСН) для аттракциона виртуальной реальности в ТЦ без применения кассового аппарата?
Ответы юристов

Здравствуйте. 54ФЗ
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

То есть учитывая, что Вы оказываете услуги населению, можете для ведения учета и выдачи подтверждающих оказание услуг документов использовать бланки строгой отчетности.