Жена забрала ребенка и стала просить деньги

Мы разошлись с женой, у нас две девочки. После развода жена отказалась от одной и ее место жительство присудили у меня. Через три года объявилась жена и настроила дочь против меня, забрав ее жить с собой, сразу стала просить деньги. Что делать?
Ответы юристов

Так а дочка что говорит?

Здравствуйте!

Если добровольно Ваша бывшая жена не хочет передать Вам дочь, то Вы имеете возможность обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Также, можно обратиться с иском в суд об истребовании ребенка.

Надо понимать, что мнение ребенка учитывается с 10-и летнего возраста, и если у ребенка нет желания жить с Вами, то он просто не будет с Вами жить и будет убегать из дома.

Надеемся, что у Вашей бывшей жены здравый разум восторжествует и она добровольно передаста Вам ребенка на воспитание.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день.

У вас есть решение суда о том, что ребенок должен жить с Вами. Можете обратитьс в суд. А если согласны с тем, чтобы ребенок жил с матерью, то на Вас ляжет обязательство по выплате алиментов.

Согласен с коллегами.