Надбавка к пенсии по достижении 80 лет

Добрый день!

Моему дедушке 85 лет. 3 года ему не выплачивали надбавку к пенсии по достижении 80 лет, сославшись на то, что им не было написано заявление в пенсионный (на сколько мне известно заявление писать не нужно,повышение производится в автоматическом режиме).Он написал заявление, после чего пенсию увеличили и выплачивают как положено,но за прошедшие 3 года начисления( надбавки) так и не произвели. Подскажите, в какие органы обратиться и какие документы предоставить,чтобы добиться выплат.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете. Если откажут - обращайтесь в суд.