Региональный сертификат на покупку автомобиля

Здравствуйте! Мы продали машину по региональному сертификату, который дается за рождение третьего ребенка. В течении 30 дней орган социальной защиты принял положительный ответ. Они должны были перевести деньги в течении 10 дней, но прошло уже больше. В ответ на то, когда переведете деньги, говорят, что деньги не поступили и когда поступят не знают. Получается ведь все сроки прошли, этим самым они нарушают? Что в таком случае делать? Куда жаловаться?
Ответы юристов

Добрый день! В настоящее время возможна такая ситуация, связана она с дефицитом бюджетов многих субъектов. Вам в любом случае перечислят деньги. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о бездействии представителей органов государственной власти, можете также просить суд взыскать с органа соцзащиты проценты за пользование чужими денежными средствами.

Удачи! буду признательна за отзыв)