Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

НПФ не платит пенсию, на звонки и письма не отвечают

НПФ г.Тверь с октября 2015 г. прекратил выплаты пенсии, на телефонные звонки и электронные письма не отвечает, на официальные запросы предоставить Акт сверки пенсионных накоплений (последний от 09.11.2015 г.) не отвечает, а теперь и сменил адрес без переригистрации в ЕГРЮЛ. Что делать?
Ответы юристов
()

в вашем случае лучше обратиться в прокуратуру. Данный правоохранительный орган проведет проверку....в ходе которой привлечет НПФ к ответственности и соответственно обяжет выплатить все задолженности перед вами.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

()

Здравствуйте, Геннадий Аркадьевич!

Советую Вам просто сменить НПФ. по закону Вы имеенте на это полное право. Вполне возможно, что данный НПФ отказался вступать в программу системы гарантирования прав застрахованных лиц, или не прошел перекаредитацию. Советую поискать информацию о нем здесь: http://www.asv.org.ru/pension/list_npf/

Если его не окажется, значит НПФ не действует и по закону Вы либо переходите в новый действующий НПФ (список можно посмотреть на сайте по ссылке), либо деньги вернутся в Пенсионный фонд РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: