НПФ не платит пенсию, на звонки и письма не отвечают

НПФ г.Тверь с октября 2015 г. прекратил выплаты пенсии, на телефонные звонки и электронные письма не отвечает, на официальные запросы предоставить Акт сверки пенсионных накоплений (последний от 09.11.2015 г.) не отвечает, а теперь и сменил адрес без переригистрации в ЕГРЮЛ. Что делать?
Ответы юристов

в вашем случае лучше обратиться в прокуратуру. Данный правоохранительный орган проведет проверку....в ходе которой привлечет НПФ к ответственности и соответственно обяжет выплатить все задолженности перед вами.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Здравствуйте, Геннадий Аркадьевич!

Советую Вам просто сменить НПФ. по закону Вы имеенте на это полное право. Вполне возможно, что данный НПФ отказался вступать в программу системы гарантирования прав застрахованных лиц, или не прошел перекаредитацию. Советую поискать информацию о нем здесь: http://www.asv.org.ru/pension/list_npf/

Если его не окажется, значит НПФ не действует и по закону Вы либо переходите в новый действующий НПФ (список можно посмотреть на сайте по ссылке), либо деньги вернутся в Пенсионный фонд РФ.