Какую адекватную долю в бизнесе предложить инвестору?

Добрый день! Организовываю бизнес, вложения инвестора 200 000р., мои вложения 100 000р., с меня вся работа, идеи и т.п. Какую адекватную долю в бизнесе предложить инвестору? И как правильно заключить договор?
Ответы юристов

Добрый день, насчет долей это только дело личчностных договоренностей. На мой взгляд можно 50 на 50 так как с вас еще идеи и работа (а они тоже стоят денег). Если будете открывать ооо, то все доли будут прописаны в решении об учреждении и после регистрации их можно также увидеть в выписке ЕГРЮЛ. Если вам нужен договор об учреждении ( в нем также будут отражены доли) обращайтесь. Данный договор не является учредительным документом и после учреждения ООО теряет силу.

Инвестору 10% от прибыли, в остальном согласен с Марией Вадимовной.

Добрый день, Аноним!
Соглашаясь с вышеизложенными мнениями, добавлю, что в случае если Инвестор "упреться" и оставлять такой вариант, как у Вас, то при учреждении ООО, сформировав уставной капитал Вы войдете с 1/3, что составит 100 000 рублей, соответственно оставшаяся часть 2/3 падает на Инвестора (200 000), понятно, что нужно будет округлять до сотых. Себя назначить Руководителем (Генеральный директор) со всеми вытекающими полномочиями, обязанностями и ответственностью ктр. будут прописаны в Уставе фирмы.