Хочу приобрести земельный участок без кадастрового номера и не платить много денег

В черте города есть земля (дома нет или он уже давно прогнил до низу). В администрацию сделали запрос, земля оказалась без документов, нет кадастрового номера. Спросили про приобретение земли, сказали сделать нотариальный запрос и после этого земля будет участвовать в аукционе. Скорее всего торги выиграть не смогу, в связи неимением больших денег, но мне сказали вроде бы можно как-то приватизацией (про что администрация естественно умолчала). Вопрос как? Или может есть другие варианты. Если можно поподробнее.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Вы что-то не совсем понятно пишите. Если есть земельный участок без кадастрового номера значит он никак не может участвовать в торгах. Необходимо делать межевание и ставить на кадастровый учет. Посмотрите на кадастровой карте данный район. какой категории земля, какой площади, кому принадлежит и т.д. и т.п.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!