Генеральная доверенность на квартиру

Необходимо оформить генеральную доверенность на квартиру, чтобы я мог ее продать. Собственник квартиры моя бабушка. Где и как это можно осуществить?
Ответы юристов

Роман нужно обратиться к нотариусу.

Удачи вам!

Здравствуйте, Роман!

Вам следует обратиться к любому нотариусу для оформления такой доверенности. Понадобятся Ваши паспортные данные и присутствие самой бабушки. Если обеспечить явку бабушки к нотариусу не получится, то можно оформить выезд нотариуса на дом к бабушке.

Добрый день, Роман. Доверенность на оформление сделки  купли-продажи квартиры должна быть нотариально заверена, поскольку в соответствии со статьей 185.1 Граждансикого кодекса Российской Федерации, "доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прапва, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена...".

Так как право собственности на квартиру должно быть зарегистрирвано в государственном реестре, то и доверенность на распоряжение квартирой должна быть нотариально заверена.

Удачи.

Добрый деь.

Вашей бабушке нужно обратиться к нотариусу и составить такую доверенность на Вас. При этом, Ваше присутствие не обязательно, ей достаточно иметь только Ваши паспортные данные.