По закону не может быть двух основных работ и поэтому нам не могут поменять больничный

Добрый день! Мой отец работает на двух работах ("А" (основная) и "Б" (по совместительству)). На работе "Б" произошел несчастный случай 26.12.2015 г. из-за чего мой отец серьезно пострадал и до сих пор находится на больничном. Когда сдавали больничный на работу "А" все прошло без проблем. А когда стали сдавать больничный на работу "Б", то выяснилось что 2 ноября 2015 года поменялся работодатель и были заключены новые договора, где стало прописана эта работа как основная. Отец в тот момент все подписал, но не стал задумываться о смене работодателя, потому что такое у них на предприятии происходит регулярно. А так как работа "Б" тоже стала основной, наш больничный с галочкой "по совместительству", не пропускает бухгалтерия. По закону не может быть двух основных работ и поэтому нам не могут поменять больничный. Никто ничего не может конкретного сказать. Могли бы Вы подсказать, что нам делать и какие пособия или иные выплаты можно получить в нашем случае? Также добавлю, что работодатель до сегодняшнего дня все еще не предоставил акт о несчастном случае Н-1 в ФСС, хотя трудовая инспекция его составила и один экземпляр отдало нам. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Обращайтесь письменно к работодателю, по работе "б" и требуйте привести в соответствие документы подтверждающие работу. Т.е. Тд, приказ. В случае отказа придется обращаться в суд...

Здравствуйте,

Ваему отцу следует подавать писменое заявление на имя работодателя для получения письменных разъяснений о причинах неучета больничного листа и предоставления возможности ознакомиться с выписками из личного дела и приказом о признинии работы "Б" основной и выдаче акта о произошедшем несчастном случае. По закону работодатель обязан выполнить эти требования в 3-х денвный срок (3 рабочих дня) с момента подачи такого заявления. Если не уложится, то Ваш отец на законных основаниях имеет право подавать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру. Тогда уже работодателю "Б" придется изворачиваться и доказывать проверяющим органам степень своей вины в сложившейся ситуации и устранять несоответствие в документации.