установление порядка общения с ребенком

Бывший гражданский муж подал иск про установление порядка общения с ребенком. За полтора года ни разу к ребенку не приехал, не позвонил мне и т.д.и смеет утверждать, что я не даю ему с ним общаться. На самом деле я просто подала на алименты, которые он, кстати не платит. И все же я не против его общения с дочерью, но!!!! ей всего 5 лет и я просила его видеться и общаться с ней, но не везти в свою семью, пока она маленькая. Звонила я ему сама, разговор записан. Он живет с женой, ее сыном, ее братом, 2жды сидевшим и ее родителями... Я категорически против того, чтобы дочь везли в эту семью, потому что вижу реальную угрозу моральному и нравственному развитию ребенка...Это сейчас его жена вся такая дама, потому что скоро родит, а до...своего сына бросала, вела образ жизни далекий от приличного и это не женская неприязнь, моя дочь еще дитя...Как правильно составить отзыв на исковое заявление, предостваить свои возражения и т.д. Помогите, пожалуйста, заранее благодарна
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно действующему семейному законодательству, родители имеют одинаковые права на своих детей.

Дети имеют права общаться с обоими родителями.

В судебном разбирательстве будет определен порядок общения с ребенком, порядок реализации прав родителей по воспитанию ребенка.

Для составления на отзыв выявите все обстоятельства на которые ссылается Истец, подумайте что не соответствует действительности и преобразуйте это в предложения которые играют в вашу пользу.

Советую детально изучить семейный кодекс РФ и в отзыве делать соответствующие ссылки на него.

Внести свои предложения по реализации порядка общения и воспитания ребенка, желательно подтвердить их разумность какими - нибудь документами.

p|s

Советую обратиться за устной консультацией по вашему вопросу к юристу в вашем городе.

Успеха !

Здоровья ребенку !

С уважением Алексей.