хотим открыть свое дело - что для этого нужно?

Здравствуйте. Хотим открыть свое дело. Для детей и их родителей. Времяпровождение с вязанием, шитьем, и т.д. Для этого что нужно? Квартиру будем снимать.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нужно зарегистрировать ИП или юрлицо (ООО), но ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только тем, что есть на балансе юрлица, т.е. как правило ничем, т.к. на балансе как правило ничего нет.

Здравствуйте, Марина!

Лучше всего учредить и зарегистрировать юридическое лицо в форме ООО. После этого необходимо будет вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность в налоговую инспекцию. Если прибыли от деятельности большие пока не планируете, то можно избрать упрощенную систему налогообложения.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте, Марина!

Необходимо зарегистрироваться и встать на учет в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в наловой инспекциии, там же выбрать систему налогообложения, продумав налоговую схему. Получить выписку о кодах ОКВЭД в росстате и открыть банковский счет при необходимости. Понять, как Вам лучше организовать бизнес именно в квартире (есть ограничения на использование жилых помещений). Разобраться с договорами с сотрудниками и клиентами, разобраться с чеками или отчетностью, сделать печать и много чего еще.

Посоветовал бы Вам обратиться в нашу компанию, мы поможем Вам запустить Ваш бизнес.

С Уважением, юридическая фирма "Артэ", город Новосибирск, 8-913-953-7046