Обжалование решение суда по делу о ДТП

Здравствуйте. Я имел несчастье стать участником ДТП. Меня признали потерпевшим. Виновное лицо скрывалось и я был вынужден обратиться в суд. Итоговое решение суда меня разочаровало (там штраф, а я хочу лишение прав). Хочу обжаловать это решение. Подскажите, какую жалобу надо делать (кассацию или апелляцию)? Как правильно её подать? В решении сказано что можно обжаловать в областной суд через районный, это мне куда обращаться?
Ответы юристов
Доброго времени суток!

Если Ваше дело рассматривал районный суд, то обжаловать нужно кассационной жалобой.

Подавать документы Вам необходимо именно в районный суд, в тот в котором Ваше дело уже рассматривалось. Для этого у Вас есть два способа: отправить жалобу по почте заказным письмом в адрес суда, или принести документы лично в суд. Кому отдавать жалобу в суде думаю разберетесь, советую идти сначала в канцелярию. Удачи.

Если нужна помощь в составлении жалобы или еще какие-то юридические услуги - обращайтесь.