Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Купил машину, а она арестована

Здравствуйте. Я купил машину, но не могу поставить ее на учет, потому что она арестована. Связался с продавцом - он говорит что у него долг за кредит, и деньги которые от меня получил как раз потратит на погашение долга. Когда он погасит долг я смогу поставить машину на учет?
Ответы юристов
()
Доброго времени суток, Михаил.

Арест на имущество накладывает суд по просьбе кредитора. Соответственно и снять арест может только суд. вынеся соответственное решение.

Машин много, лучше Вам отказаться от этой, вернуть деньги и купить другую, не обремененную такими проблемами.
()
Если арест наложен судом, это еще полбеды. Вот если машина в залоге у банка, то тогда вообще ничего сделать нельзя. Маловероятно, что полученные от Вас деньги он потратит на погашение долга. Постарайтесь расторгнуть договор и вернуть себе деньги. Иначе можете остатья и без денег и без машины (банк ее заберет в любом случае).
()
Машину лучше вернуть, если это возможно.

Иначе придется в суде доказывать, что вы являетесь добросовестным приобретателем и действительно купили ее. Не факт, что докажете.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как оформить ходатайство в суд Новеллы примирительных процедур в российском законодательстве Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Еще статьи