Купил машину, а она арестована

Здравствуйте. Я купил машину, но не могу поставить ее на учет, потому что она арестована. Связался с продавцом - он говорит что у него долг за кредит, и деньги которые от меня получил как раз потратит на погашение долга. Когда он погасит долг я смогу поставить машину на учет?
Ответы юристов
Доброго времени суток, Михаил.

Арест на имущество накладывает суд по просьбе кредитора. Соответственно и снять арест может только суд. вынеся соответственное решение.

Машин много, лучше Вам отказаться от этой, вернуть деньги и купить другую, не обремененную такими проблемами.
Если арест наложен судом, это еще полбеды. Вот если машина в залоге у банка, то тогда вообще ничего сделать нельзя. Маловероятно, что полученные от Вас деньги он потратит на погашение долга. Постарайтесь расторгнуть договор и вернуть себе деньги. Иначе можете остатья и без денег и без машины (банк ее заберет в любом случае).
Машину лучше вернуть, если это возможно.

Иначе придется в суде доказывать, что вы являетесь добросовестным приобретателем и действительно купили ее. Не факт, что докажете.