Папа за меня расписался, что мне теперь или ему будет?

Здравствуйте! Мы живем с папой вдвоем, есть соседи у нас, они попросили нас быть свидетелями при составлении акта в ЖЕКЕ, что они проживают в своей квартире (это действительно так). Мы с папой пришли, дали паспорта, потом когда увидели, что мы из одной квартиры, сказали, что нужны свидетели из разных квартир я ушла, а папа остался, я нигде не расписывалась. Акт составили все вроде нормально было. Потом я спрашиваю у соседа нашли ли они второго свидетеля, он сказал, что нет - мы двое там как свидетели указаны, но я нигде не подписывалась, папа расписался за себя и за меня, после того как я ушла, я не возражаю, что он за меня поставил подпись. По сути акт правдивый они проживают там давно. Соседи этим актом пользуются.

Будет ли за это мне или папе что-то по УК РФ? Есть ли в наших действиях состав преступления по какой-либо статье?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, никакого состава преступления в ваших действиях нет, будьте спокойны.

Добрый день!

Не переживайте, никакой уголовной ответственности в этом случае не будет, если будут вопросы к Вашей подписи, скажите, что у Вас болела рука и Вы попросили отца расписаться за Вас. Тем самым Вы подтвердите, что разрешали отцу подставить подпись за Вас.

Здравствуйте!

Будет ли за это мне или папе что-то по УК РФ?

Нет, оснований для привлечения Вас или Вашего папы к уголовной ответственности нет.

Есть ли в наших действиях состав преступления по какой-либо статье?

Нет, противоправных действий Ваш папа не совершил, тем более, что Вы пишите

По сути акт правдивый они проживают там давно.

Не стоит так переживать.

Удачи Вам.

Добрый день. Марина не переживайте, в ваших действиях нет ничего противозаконного, кто то расписался за вас и что....

Здравствуйте

Нет, ни Вам, ни папе ответственность не грозит, все было с Вашего согласия. В этом нет никакого состава преступления.

Здравствуйте,

Не переживайте, все будет хорошо, ни вам, ни вашему папе ничего не грозит, успокойтесь. Все будет хорошо

Здравствуйте, никакой уголовной ответственности в этом случае не будет.

Здравствуйте,

Можете не переживать. Ничего за это не будет. Если возникнут вопросы Вы просто должны подтвердить роспись (что это Ваша), тогда никакой ответственности не последует.