Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снятие ареста уголовного суда на недвижимость при банкротстве физлица.

Я являюсь конкурсным кредитором должника осужденного по ст. 159 ч. 4., также потерпевшим

по этому уголовному делу.

Срок условный с возложенной на должника обязанностью в течение испытательного срока возместить потерпевшим материальный ущерб, причиненный преступлением. Арест на недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности должнику (осужденному), на объекты: продлён до момента возмещения потерпевшим причиненного преступлением ущерба.

Конкурсной массы практически нет для погашения материального ущерба, т.к. очень много кредиторов. Ввиду того, что должник в течение года не погашает материальный ущерб, без уважительных причин систематически уклоняется от исполнения приговора суда, Мной отправлено заявление в суд с просьбой отказать на ходатайство конкурсного управляющего на снятие ареста (в интересах потерпевшего), которое в суде зарегистрировано.

Такая ситуация противоречит основным принципам банкротного процесса. Прежде всего, принципу pari passu, который означает равное распределение конкурсной массы среди всех кредиторов. Чтобы исключить, ссылку конкурсного управляющего в ходатайстве на данное

обстоятельство, надо ли мне подать заявление в арбитражный суд, чтобы исключить меня из реестра конкурсных кредиторов, и исключить возможность снятия ареста уголовного суда для включения в конкурсную массу объектов недвижимости находящихся под арестом.

В данный момент, один из потерпевших по данному уголовному делу, которому не возмещен материальный ущерб, не является конкурсным кредитором.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: