Суд с банком. Передают дело в городской суд.

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение в мою пользу по задолженности банку, через 3 недели мне приходит письмо из банка, что они повторно передают дело в городской суд. Как поступить в данном случае? И какой возможен исход дела?
Ответы юристов

Добрый день.

Из вашего вопроса не совсем понятна ситуация.

Полагаю, что банк подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Вам необходимо написать возражение на жалобу. Что бы прогнозировать исход дела, необходимо с ним знакомиться.

Или вы отменили судебный приказ?

Поскольку судья отменил судебный приказ в связи с вашими возражениями, то взыскатель имеет право предъявить свои требования в порядке искового производства. Вам следует явиться в суд и представить свои возражения по поводу предъявляемых вам исковых требований.

Здравствуйте!

Если мировым судьёй был издан судебный приказ, который впоследствии отменён, то исец вправе обратиться в суд в исковом порядке. Вам надо получить копию искового заявлния и, исходя из его содержания, написать свои возражения.

Добрый день!

Вам нужно готовить мотивированную позицию на исковое заявление кредитора, поскольку отмена судом судебного приказа точку в этом деле не ставит. Теперь суд по существу рассмотрит иск банка. Если задолженность имеет 3 года и более Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196, 199 ГК РФ) и суд в иске откажет. Если срок не пропущен, суд скорее всего долг взыщет. Возможно в Вашем деле имеются обстоятельства, позволяющие уменьшить сумму взыскиваемой в том числе неустойки, но об этом можно точно сказать, изучив обстоятельства Вашего дела.

Здравствуйте.

Иск подавал банк в мировой суд? Сейчас Вам надо подать в суд мотивированные возражения на апелляцию банка.

О том, какой возможен исход дела, сказать сложно, без ознакомления с материалами.

Здравствуйте!

Кредитор имеет право апелляционного обжалования.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Как поступить в данном случае? И какой возможен исход дела?

В суде апелляционной инстанции Вы можете приводить те доводы, которые представляли в суде первой инстанции. Исход дела однозначно предсказать невозможно. Но, если суд первой инстанции вынес решение в Вашу пользу, есть вероятность вынесения судом апелляционной инстанции решения в Вашу пользу.

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите - какой акт принял мировой судья - определение об отмене приказа или решение суда? На Вас банк подал иск в суд - у вас данный иск на руках имеется? Можете прислать мне? В данном случае если на вас подали иск в районный суд - то вам необходимо подавать на иск письменное возрадение и примененеие ст. 333 ГК РФ.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Вам следует подать свои возражения на жалобу.

Здравствуйте,

В данном случае нужно подавать мотивированное возражение на жалобу.