Как правильно оплатить госпошлину (реквизиты какого суда использовать)?

Буду подавать апелляцию в областной суд, в городском суде первой инстанции дали реквизиты своего суда, а ведь апелляция будет в областном. Реквизиты какого суда использовать при оплате госпошлины?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам дали реквизиты правильно. Госпошлину при подаче апелляции оплачивать нужно по реквизитам суда первой инстанции.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте. Если в Вашем вопросе речь идёт об обжаловании решения суда первой инстанции в Самарский областной суд, то реквизиты для уплаты госпошлины указаны на сайте данного суда: http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=4.