Имеют ли право родители присутствовать во время проведения психологической экспертизы?

Мой несовершеннолетний ребенок проходит свидетелем в уголовном деле. Показания с обвиняемой на очной ставке не совпадают. Назначена психологическая экспертиза моему ребенку без присутствия родителей. Имеют ли право проводить эту экспертизу? Если да, то имеют ли право родители присутствовать во время проведения экспертизы?
Ответы юристов

Добрый день! Законный представитель несовершеннолетнего вправе принимать участие в проведении его освидетельствования, но при совершении представителем действий, существенно затрудняющих проведение экспертизы, эксперты могут письменно ходатайствовать (перед органом, назначившим экспертизу) об отказе законному представителю в указанном праве.