Отпуск по уходу за ребенком уважительная причина неявки в суд?

Здравствуйте! Меня вызывают с суд в качестве свидетеля по делу о мошенничестве. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Может ли это быть уважительной причиной моей неявки? Повестку я не получала, судебный пристав звонил по телефону.
Ответы юристов

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.