Что делать, если сроки опротестования в суде вышли и не согласен с требованиями газовиков?

За газ регулярно оплачивали по показаниям счетчика, периодически проверяющие газовики приходили снимали контрольные показания. Бывали моменты, накапливалась задолженность на несколько месяцев, но по возможности гасили задолженность. Трудно было вписаться в режим работы газовиков, у них короткий рабочий день работают только до трех часов. Так вот из-за несвоевременной оплаты газовики начали накручивать долги, два месяца не оплатил начинают считать по квадратуре накрутили так 40 тысяч рублей долга, когда увидел сумму долга я поехал к ним разбираться, сказали не волнуйтесь при своевременной регулярной оплате долг снимется так же как и накручивался. В определенный момент с квитанций долг действительно пропал не знаю остался ли у них в базе. Но вопрос не в этом. Где-то в конце сентября или в начале октября проверяющие дали бумагу что надо заменить счетчик срок поверки вышел. В январе купили новый и заменили счетчик. Оплатили задолженность в 7000 рублей. И вот уже по прошествии месяца после этого приходит судебный приказ от мирового судьи со счетом на оплату за период с 01.01. 2007 года до 01.09. 2016 года суммой 71137,00 руб задолженность по оплате за полученный газ. При наличии возражений обратиться в суд в течении 10 дней. Только дата решения суда 02.11.2016 год. прошло уже три месяца все сроки вышли. с решением не согласен. Есть все квитанции об оплате за весь период. То, что срок поверки вышел, мы не знали, пока нам не сказали газовики. Как быть в данной ситуации ?
Ответы юристов

Добрый вечер! С момента вручения Вам судебного приказа прошло десять дней или нет?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!