Сроки подачи апелляции?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по срокам подачи апелляции. Мотивированное решение было изготовлено 5.12, а обжаловали 12.01. Законна ли данная апелляция?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Статья 321.ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е. у вас есть месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Следовательно вы должны были обжаловать решение суда в апелляционном порядке до 05.01.

Всего вам доброго!

_________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.