Как вызвать следователя в СИЗО?

Здравствуйте. Мой друг находится в СИЗО. Через электронное письмо попросил о встрече с адвокатом и следователем. Адвокат ехать отказывается, говорит, чтобы приехал следователь, нужно написать ходатайство. Какое именно и что писать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ходатайство о вызове следователя в СИЗО подаётся в свободной форме, главное указать шапку:

Следователю (в суд)______________________

______________________

от Ф.И.О.

Адрес для корреспонденции:

Х О Д А Т А Й С Т В О

о вызове на допрос следователя

На основании ст. 173 и 189 УПК РФ прошу вызвать меня на повторный допрос по делу для ________________________________________________________________

В конце пишется дата, подпись и ее расшифровка.

Здравствуйте. Вашему другу надо постучать в дверь камеры, в которой он сидит, и охраннику сказать, что он хочет встречи со следователем. Следователю заявить ходатайство, что нужен защитник. Вот и вся проблема.

Здравствуйте, соглашусь с коллегой.

Ходатайство нужно писать в свободной форме. Но вы можете воспользоваться образцом.