Бездействие сотрудников полиции. Как заставить возбудить уголовное дело?

Купила машину. Сразу на учет поставить не смогла (в срочном порядке уехала ухаживать за мамой). Когда вернулась за машиной, оказалось, что она оформлена на другого человека. Подпись в ПТС стоит моя, что подтверждается независимой почерковедческой экспертизой. (экспертизу заказывала и оплачивала самостоятельно). Полиция в возбуждении уголовного дела отказывает, ссылаясь на отсутствие у меня договора купли-продажи. Моя просьба запросить РЭО, где машина снималась с учета (Москва) остается без внимания. Сделала запрос самостоятельно. Пришел ответ, что копию договора купли-продажи могут выдать только по запросу суда, органами прокуратуры, следствия, дознания (далее идет ссылка на "Административный регламент МВД, п.6 ст.9 закона 149- ФЗ).

Каким образом я могу получить копию договора купли-продажи из РЭО г. Москвы? Как заставить сотрудников полиции возбудить уголовное дело?
Ответы юристов

Уважаемая Тамара! Нет у Вас надобности обращаться в РЭО за копией договора купли-продажи. Зато есть очевидная необходимость подачи в прокуратуру жалобы на постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела. К жалобе приобщите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно ст. 21 УПК РФ осуществление уголовного преследования по делам о хищении чужого имущества возложено на органы предварительного расследования и прокурора. Прокурор отменит решение органа дознания, внесёт представление рб устранении нарушений закона, в том числе об истребовании всей необходимой информации и документов, может даже прямо указать о необходимости возбуждения уголовного дела. Виновное должностное лицо органа дознания на практике привлекают к дисциплинарной ответственности.