Как отменить судебный приказ если на сайте написано что он cдан в архив?

Здравствуйте. На меня был выдан судебный приказ в другом городе про который я узнала через сайт мирового суда. Копию приказа на руки не получала. Как отменить судебный приказ если на сайте написано что он cдан в архив?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Любовь! Подайте заявление мировому судье о выдаче Вам судебного приказа, которое отправьте заказным письмом. Для отмены приказа необходимо подать возражение тому судье, который его вынес. Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражение о его отмене. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.

Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от его исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ. Далее дело будет рассматриваться по правилам рассмотрения гражданского дела судом первой инстанции.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день Любовь. Сдача судебных дел, вместе с судебными актами, не противоречит обжалованию этих судебных актов.

У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа на подачу возражений, при этом не важно где именно находится судебное дело, в архиве или у судьи.

Главное 10 дневный срок не упустите.