Возможность отъезда в отпуск на момент начала следствия

Здравствуйте. Был совершен наезд на бабушку, 83 года, на пешеходном переходе. Пропуская одного пешехода, не заметил движения другого, и получился толчок. Наезд был в середине апреля. Только сейчас объявился следователь. В итоге тяжкий вред здоровью. Уголовная ответственность. Но дело не в ответственности. Был запланирован отпуск и куплен недешевый тур. Подписку о невыезде мне не давали. Ничего, кроме протокола, с места аварии не подписывал. Не знаю, как поступить. Могу ли я поехать? Следователю намекнул на возможный отъезд на некоторое время, он отрицательно отреагировал. Какие могут быть последствия моего отъезда в начале следствия?
Ответы юристов

Добрый день!

Советую согласовать со следователем Ваш отъезд. В худшем случае, к Вам применят принудительную меру-содержание под стражей (т.е.-арест).

Желаю успехов!